Консультации / Педиатрия

Задержка темпов оссификации ядер

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 6 мес, у него отсутствуют окостенение ядер ТСБ. Скажите, с чем это может быть связано и что можно сделать, чтобы началось окостенение? Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, ответить на эти вопросы не могу - они находятся вне сферы моей компетенции. Долго пыталась сообразить, кто из специалистов мог бы ответить Вам - медицинские генетики? хирурги? ортопеды? Понятно, что все они ближе к Вашей проблеме, чем простой педиатр, но смогут ли помочь, не знаю. Может быть, посоветоваться в вашей детской поликлинике по месту жительства? Они лучше знают медицинские кадры региона и могут подсказать, куда и к кому обратиться за консультацией - или даже могут официально направить вас туда. Простите, что ничем не могу помочь. Удачи и здоровья!