Консультации / Гастроэнтерология

Непереваренная пища

Здравствуйте. Сыну 1,2, после антибиотиков ( цефсон, амиксин ), в больницу попали с подозрением на инфекцию но все анализи отрицательные, была рвота в один день 4 раза и температура поноса не было вообще, после этого появилась не переваренная пища в испрожнениях пропили бифифор малыш не помогло, прописали креон на него аллергия, после больници у него появился сильный апетит ест очень много ( сколько годовалый ребенок должен сьедать за день? ) сходили к врачу поставил диагноз функциональная диспепсия по дискинетическому варианту ( постпрандиальный дистресс синдром). Прописали пить фосфалюгель ( как правильно его давать ребенку? можно прям порошком давать? ) и мотилиум. Правильный ли диагноз и лечение? а то я очень беспокоюсь по этому поводу. Заранее большое спасибо.
Общий объём пищи в этом возрасте должен составлять 1000-1200 мл в сутки. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, кал на трипсин, УЗИ органов брюшной полости. Указанный диагноз можно поставить после исключения других заболеваний. Фосфолюгель детям в возрасте старше 6 мес – по 1/2 пакетика или 2 чайные ложки после каждого из 4 кормлений. Препарат можно принимать в чистом виде или перед приемом развести в половине стакана воды. Правила применения препарата: -Необходимо тщательно размять содержимое пакетика между пальцами для получения однородного геля. -Держа пакетик вертикально, нужно отрезать или оторвать уголок в обозначенном пунктирной линией месте. -Выдавить гель через отверстие в пакетике. -Гель можно принимать в чистом виде или развести перед приемом в половине стакана воды. По поводу кормления ребёнка в этом возрасте: http://www.7ya.ru/article/Rasshiryaem-racion-Pitanie-detej-ot-1-goda-do-1-5-let/