Консультации / Психология и психиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте Екатерина! Меня интересует вопрос сна ребенка. Мой ребенок не может спать без меня. А дочке 10 мес. Как отучить ее спать со мной и приучить снова спать в своей кроватке? Без меня она часто ворочается и практически не спит ночами пока я не возьму ее к себе. Или лучше дождаться когда она подрастет и захочет спать сама в своей кроватке?
Добрый день! Ребенок еще очень маленький и часто бывает, что спать самостоятельно еще не хочет. Рекомендую определиться, готовы ли Вы ее положить спать отдельно. Существую варианты "спаренной" кровати, когда у люльки одна стенка отсутствует и ребенок может переползать на родительскую кровать. В дальнейшем перемещать детскую кровать дальше от родительской кровати. Если Вы четко решили перекладывать ребенка в отдельную кровать, то Вы кладете ее туда и больше не берете её обратно к себе, чтобы ребенок понял, что варианта вернутся обратно нет. Удачи!