Консультации / Диетология

Похудеть на 5-7 кг

Здравствуйте, уважаемая Ольга Ивановна! Мне 14 лет. Рост 170-71, а вес мой составляет 73 кг. Я девушка. Мне нужно скинуть приблизительно 5-10 кг, и желательно за 2-3 месяца, если это возможно. Подскажите, какие продукты стоит не есть и чем стоит питаться? Прошу, не говорите, что у меня нормальный вес, ведь наш местный диетолог на медосмотре говорил что у меня лишний вес.
Начнем с того, что ты меня озадачила. Видишь ли, вес у тебя действительно нормальный, ну разве что , пару килограммов можно , действительно, убрать. Но – не 5-10, как ты написала. Что касается диетолога – с каких это пор диетологи принимают участие в медосмотрах школьников? Ты ничего не путаешь?))) Ну, да ладно. Теперь по существу. Убирать эти пару килограммов нужно только в том случае, если тебе с ними некомфортно. Если же ты чувствуешь себя абсолютно нормально, то не надо и пытаться. Чтобы немного снизить массу тела, достаточно не есть сладости и поменьше пить газировки. Главное – займись спортом, запишись в любую секцию, причем, заниматься надо регулярно, 3-5 раз в неделю. Я, конечно, понимаю, что легче написать письмо консультанту, и , если это консультант действительно хороший, он даст волшебный совет, и все исправится, причем быстро. Я тебя огорчу: так не бывает. Любое изменение своего тела в лучшую сторону, это всегда труд, и труд немалый. Это преодоление своей лени, прежде всего. Попробуй сделать то, что я тебе советую и твои два килограмма испарятся, ты даже про них не вспомнишь. Успеха.