Помогите пожалуйста
анонимно
Ребенку 7 мес,утром проснулся начался кашель продуктивный,дала сироп алтея утром и вечером,на след день начался сильный сухой кашель,добавились сопли,назначили бронхолитин с,в среду добавили еще бронхорус,кашель стал сильнее сухой,в четверг появились хрипы,начали пить амоксиклав,в пятницу сдали кровь,срелали рентген легких,итог:легкие чистые,кровь хорошая,даем амоксиклав,бронхорус и зодак,кашель стал намного реже,хрипов почти нет,сказали ложиться в стационар,т к начался обструктивный бронхит(((температуры ни разу небыло,что это может быть?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Судя по заключению коллег, их беспокоит спазм бронхов и бронхиоло у малыша. Обычно он бывает на фоне имеющейся аллергической настроенности. Могу утешить тем, что порой этот спазм препятствует дальнейшему проникновению вирусов, микробов и слизи и не дает развиться пневмонии. Нужно сказать, что лечения, как при истинном обструктивном бронхите, вам не назначили. Но комментировать или менять что-либо я не имею никакого права - я же не слышу, что там в легких у ребенка. Лечиться по Интернету вообще нельзя. Я понимаю Ваши сомнения ( наличие положительной динамики в развитии болезни, нормальная температура тела, хорошее самочувствие ребенка) - но обсудить их нужно с кем-то из педиатров "в реале" ( если направляет в стационар участковый, попробуйте убедить его - или покажите ребенка заведующему отделением: что он скажет о необходимости госпитализации?). Уверена, что вредить Вашему малышу никто не станет. Выздоравливайте!