Консультации / Логопедия

Малыш молчит

здравствуйте.моему сыну 2.5 года, а он молчит. говорит только отдельные слоги. Мами, ням, баби. и прочие не понятное. бывает что он начитает говорить что мы не очень понимаем (хотя очень пытаемся).мы с ним занимаемся : крупы, пластилин, пуговки застёгивать пытаемся. подскажите что нам делать?
Добрый день.В первую очередь подумайте и постарайтесь вспомнить,были ли у вас проблемы в родах и дородовом периоде.Если да,то опишите мне их и мы продолжим с Вами беседу. Жду ответа.
рожала под системой. во время беременности болела пилонефритом. кормила до1.10 года
Не очень поняла,что значит рожать под системой.Объясните ,пожалуйста.
стимуляция родов. поставили капельницу
Добрый день. Я поняла Вас.В процессе родов и дородовом периоде у Вас было достаточно факторов риска,которые могли отрицательно повлиять на развитие ребенка,в частности,его речи.Антибиотики во время пиелонефрита могли повлиять на формирование речевых центров в головном мозге,а стимуляция родов могла привести к гипоксии(кислородному голоданию плода). Я бы Вам рекомендовала обратиться к невропатологу для обследования на предмет задержки речевого развития.Думаю,что следует обратиться не в поликлинику по месту жительства , а в какой-либо речевой центр,где занимаются проблемами речевых детей. Крупы,пластилин и пуговицы понадобятся вам немного позже,после обследования,а если врач посчитает необходимым,то и лечения.После этого Вам нужно будет обратиться к логопеду,который и определит уровень речевого развития вашего ребенка и даст консультацию по коррекции речи . Всего вам доброго.