Консультации / Гастроэнтерология

Не идет набор веса у ребенка

Здравствуйте Светлана! Моей дочери 10 месяцев, роды были экстренные на 32 недели, (приступ ПреЭклампсии) родилась с весом 1170 кг., в течении трех месяцев находилась в перинатальном центре, в патологии и детском отделении все это время кормление проходило через зонд, с 3х месяцев начали учиться кушать с бутылочки, до 6 месяцев кое как ела, максимум 110-120 гр 6-7 раз в сутки и то с боем, за исключением ночи (ночью она спит на кормление не просыпается, да и разбудить сложно), начала давать прикорм овощные и фруктовые пюрешки с ложечки ей понравилось и после кашки по возрасту, месяц она ела с удовольствием и вот уже 2 недели ни как, промежуток между кормлениями стал 4 - 4,5 часа 4 раза в день в лучшем случае 5 раз. Бутылочку вообще бросила, очень хорошо пьет воду в день 250-300 гр. Давала Хилак Форте (педиатр посоветовал для улучшения аппетита) но результат не очень, прошли уже два курса массажа, так как очень слабый мышечный тонус, аппетит на пару дней улучшается и снова по прежнему. Анализы все идеальные. Парой она даже лучше заснет во время кормления чем кушать будет. В 9 месяцев весила 5814 кг.,Назначили Элькар по 10 капель утром и вечером, в течении первой недели приема, стала хорошо кушать и прибавила 214 гр. в последующую неделю взвесились ничего не набрала и к тому же потеряла 45 гр хотя кушала так же, еще две недели вес держался на уровне от 5800 кг. до 5900 кг. В феврале 7 числа ей 10 месяцев, взвесились 5860 кг. назначили Креон одну капсулу делить на 4 части и давать три раза в день и витамины Мультитабс Беби 1 мл.в день , аппетит улучшился, стала даже просить, вес еще не проверяли но на внешний вид как мне кажется, он на месте. Кушает она 4-5 раз в день, кашку, овощные, фруктовые, мясные, картофельные пюре, печенье с молочком (только густое, молоко не пьет, только кисломолочное Агуша) и творожки Тема любит. Разовая порция примерно 150-190 гр. Она не ползает и не ходит, только сидит и переворачивается, очень любознательная, активная тянется ко всему новому. Бармочит разные звуки и слоги, взгляд умненький, понимающий. Периодически боремся с хрипами в легких, ингаляциями Пульмикортом 0,5 мл. 2 раза в сутки, за три дня проходит и сироп Бронхикум (врожденная пневмония, поставили БЛД). Подскажите пожалуйста почему не идет набор веса?
Нужно сделать анализы. Копрограмму представите. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), УЗИ органов брюшной полости, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин, IgA, IgE, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию, глиандину, ЭКГ.