Консультации / Педиатрия

Применение мидокалма у ребенка 5 месяцев жизни

Здравствуйте! Нам 5 месяцев, выражен гипертонус мышц плечевоо пояса, ( не захватывает и не удерживает игрушки; не поднимает ручки вверх )назначили мидокалм 50 мг. по 1. 4 таб. 2 р.д. В инструкции: возраст до 1 года является противопоказанием.Стоит ли лечить ребенка этим препаратом или можно его заменить другим?
Здравствуйте! Вам следует обсудить этот вопрос с назначившим препарат доктором. Вообще инструкция пишется как бы "в общем"; по усмотрению врача препарат может назначаться, если польза от применения нерекомендованного препарата превышает его вред. Сами понимаете, что ответить на вопрос, насколько нужен Вашему малышу мидокалм, можно только после его осмотра. Потому спросите об этом своего доктора - или при невозможности этого другого невролога, который может осмотреть ребенка "в реале". Удачи!