Консультации / Гинекология

Анализы

Добрый день! Не влияет ли на уровень гормона прогестерона, такое заболевание как бактериальный фарингит и прием препарата "Азитрокс". Дело в том, что по назначению врача, сдача данного анализа назначена на 21 дц, а на 15дц подхватила эту хворь. Теперь не знаю, как поступить, сдавать анализ, или ждать еще месяц? (Анализ на гормоны прогестерон сдаю, что бы узнать состояние своего организма до планирования беременности). Заранее спасибо за ответ !
Добрый день! Нет, прием Азитрокса и бактериальный фарингит не влияет на показатель прогестерона. Только желательно уже в этом цикле, где применялся антибиотик, не беременеть.