Консультации / Педиатрия

Покрасневший пупок

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев у нее покраснел пупок и идет неприятный запах обробатывали перекесью водорода но она не пенилась а когда обробатывала зеленкой онащипал и она плакала.Подскажите пожалуйста что нужно делать и от чего это может быть. Зарание спасибо
Здравствуйте! По правилам нужно бы показать пупочек детскому хирургу, чтоб оценить степень воспаления ( я же ее отсюда не вижу). Понимаю, что это не всегда возможно. Попробуйте, кроме перекиси, применить мираместин - если сдвигов не будет, пойдете к хирургу. Не болейте!