Консультации / Дерматология и косметология

Терпеть уж нету больше сил.

Здраствуйте Мария...Мне 17 лет,примерно с 14 лет мучаюсь с обильным потовыделением,не могу носить футболки видны следы,душ принимаю регулярно,антиперспирантами полюзуюсь, потею как незнай кто,ужасно этого стисняюсь и начинаю волноваться.Слышала про антиперспирант МАксим и dry dry(говорят помогает). Что вы можете посоветовать,может таблеточки попить какие нибудь, к кому обратиться за помощью? Помогите пожалуйста, действитльно терпеть больше неу сил. Большое спасибо.
Добрый день! Существует несколько способов коррекции обильного потоотделения, то есть гипергидроза. Хирургическое лечение наиболее радикальное, но и травмирующее. Из терапевтических методик есть два подхода: использование аптечных препаратов, которые Вы назвали либо ботулинотерапия. Средства, в состав которых входят соли алюминия, необходимо использовать регулярно, а ботулинотерапия (препараты Ботокс и др) дает стоикий эффект до одного года. С уважением, А.С. Бельтюкова