Консультации / Фтизиатрия

Что делать если прививка у ребенка красная и чешется

Моему сыну 5 лет 11 месяцев, каждый год у нас манту, как врачи говорят больше нормы. Вчера нам дали в детском саду к фтизиатру, мы сходили, там нам поставили 2 прививки в разные ручки, и отправили на рентген.. Уже через 2 часа сынок начал мне говорить что у него чешется прививка сильно, утром смотрю большое покраснение и вокруг покраснения еще и как воспаление. Забрала сейчас заключение рентгенограммы В заключении написано: "ОЧАГОВО-ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. а перед заключением написано: " НА РЕНТГЕНОРАММЕ ОГК В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК УСИЛЕН ЗА СЧЕТ БРОНХОСОСУДИСТОГО КОМПОНЕНТА, СГУЩЕН В МЕДИАЛЬНЫХ ЗОНАХ, ДЕФОРМИРОВАН В ПРИКОРНЕВЫХ ЗОНАХ. иНФИЛЬТРИКАЦИЯ ЛЕГОЧНОЙ ТКАНИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, КОРНИ НЕ РАСШИРИНЫ, УПЛОТНЕНЫ. ТЕНЬ СРЕДОСТРОЕНИЯ: НЕ ИЗМЕНЕНА, КУПОЛ ДИАФРАГМЫ РОВНЫЙ ЧЕТКИЙ. СИНУСЫ ПЛЕРВЫ СВОБОДНЫ. К врачу нам в пятницу, а прививка меня беспокоит, подскажите пожалуйста что у нас?
По снимку можно говорить о бронхите. От "чесания" пробы дайте ребенку зиртек.