Консультации / Гастроэнтерология

Почему плохо усваивается пища

Здравствуйте! Мне 30 лет, поставили диагноз - опущение толстого кишечника и прописали упражнения! Но меня мучают запоры, сдавала анализ и сказали много непереваренной пищи в кале, я худею с каждым днем все больше- при росте 168-50 кг. Начались проблемы по гинекологии. Подскажите, как можно хоть как то решить мою проблему, может анализы на ферменты сдать какие или процедуры выпросить у врачей, все молчат
Вес существенно ниже необходимого, следует обследовать для исключения целиакии, муковисцидоза, гипертиреоза, аутоиммунных и других заболеваний. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНТИ-ДНК, АНА, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, почек, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, суммарные антитела к гельминтам, диаскин-тест, ЭКГ. Понадобится консультация эндокринолога и гастроэнтеролога. Остальные специалисты - при изменениях в анализах.
Светлана Корнелиевна! Мне гинеколог прописала сейчас ОК, поэтому я пошла сама для себя сдала анализы, помогите расшифровать норму: фибриноген 2 г/л, АЧТВ 42 с., ПТВ 17 сек, АЛТ 14 МЕ/л, АСТ 24 МЕ/л, Билирубин общ. 9,4 мкмоль/л, Бета ЛП (проба Бурштейна) 22 Ед, Холестирин 3 ммоль/л. Есть ли отклонения?
Фибриноген - нижняя граница нормы, АЧТВ - больше референсных значений, для оценки протромбинового времени, АЛТ, АСТ следует учитывать нормы лаборатории, показатели холестерина и билирубина в норме, бета-липопротеиды ниже возрастных показателей. Нужна консультация гематолога.