Консультации / Стоматология

Воспаление желобовидных сосочков языка

Добрый день. Доченьке 6 месяцев. Пару дней назад заметила у нееглубоко почти у корня языка воспаленные волдырики размером с таблетку ношпы. Они отечные, красные, возвышаются над поверхностью языка. Эти волдырики симметричны друг другу по одному на каждой стороне языка (ближе к краю). У ребенка сейчас режутся зубки, вернее по идее должны резаться, но зубов еще нет, десна не отечны. Ребенок беспокойный, постоянно лезет руками в рот. Смотрела анатомию языка, как я понимаю это воспалились желобовидные сосочки. Не все, а только по одному с каждой стороны ближе к краю, которые расположены. Ребенок очень глубоко засовывает пальцы в рот и теоретически могла травмировать слизистую и засовывает их именно с боков и глубоко. Но сейчас я не пойму ее беспокоят зубы или эти воспаления. Подскажите что это может быть? Со слов стоматологов в моем городе нет хороших детских стоматологов, которые бы разбирались в проблемах слизистой языка. Заранее спасибо. На фото я отметила места где отечны сосочки и где имеется покраснение.
К вопросу приложено фото
Думаю, что это не воспаление. Если вы внимательно на смотрите свой язык, то увидите,Что крайние сосочки больнше остальных. Если бы это была травма, то симметрично одинаково травмировал не возможно.
К вопросу приложено фото