Консультации / Фтизиатрия

Напрвление к фтизиатру

Добрый день.Моему ребенку 10 лет у него бронхиальная астма с 1,5 года и стоим на учете у аллерголога аллергик,школьный врач направил к фтизиатру с выпиской манту в 2003 -реакция 4мм,в 2013-реакция 11мм,в 2014-реакция12мм ,что вы на это ответите ??? манту была сделана в период обострения астмы???
В период обострения астмы в 2014г? А в 2013г тоже в период обострения? 2 года подряд большие реакции говорят о туб.инфицировании. Надо делать ДСТ (диаскинтест) если ребенок аллергик за 3 дня и 2 дня после проб антигистаминные препараты дать. В период обострения делать н6ежелательно по истечению 1 мес. после обострения.
в роддоме ребенку делали БЦЖ !!! а вот как сделали манту в школе последнию он купался сразу это не играет роли???
Во многих документах есть указание, что вода не влияет на Манту.