Консультации / Педиатрия

2 месяца

Здравствуйте.. спасибо за ваши ответы.. у меня вопрос если невролог ставит нам рахит 1степени достаточно ли 1 капли вит Д ( аквадетрин????) И мы ещё кальци кал пьём? Нам 2 месяца...
А почему лечение рахита вам назначает невролог, а не педиатр? и какая доза витамина Д вам назначена? Обычно начинают лечение с 500-1000 МЕ. В 1 капле "аквадетрима" содержится около 500 МЕ, в 1 мл Кальци-Кала, по моему, около 1000 МЕ ( проверьте по инструкции - говорю по памяти). Какая доза нужна вам, сказать без осмотра не могу - ребенка не вижу. Так же не знаю, нужен ли вам кальций - не все педиатры считают, что он показан при рахите. Потому и писала, что принимать нужно или то, или другое, но нгикак не вместе ( если только доктор не назначил Вам по 1,5 тысячи МЕ ежедневно). Для точной дозировки без совета с доктором "в реале", боюсь, Вам не обойтись. Удачи!
Нам исполнилось 2 месяца мы пошли на приём. Нашему врачу сказвла что сильно потеет голова и крутит головой когда спит на что он ответил что признаков рахита не видит и всё. Ну сказал что попить аквадетрин по 1 капле в день ( для профилактике) на бутылочке написанно 15000 ме/мл. А потом пошли к невропотологу она нас посмотрела и сказала рахит 1 степени. Просто в месяц мы у неё были она нам ставит ПП Ц.. мягкой степени головы не помню как точно я уже писала и мы пили кальци кал целый месяц. А в этот раз она нас посмотрела и говорит надо ещё попить кальци кал месяц хотя бы и аквадетрин. Что мне теперь делать? Как лучше сделать что бне переборщить? Заранее спасибо.
Только потливость головы и связанное с ней облысение затылка абсолютными признаками рахита, по современным взглядам, не являются. Они свидетельствуют о нарушениях ( дисфункциях) вегетативной нервной системы - в том числе и на фоне перинатальной энцефалопатии легкой степени. Если других проявления рахита нет ( а педиатр их не видит), я бы принимала только аквадетрим по 1 капле в день до мая и ежедневно гуляла с ребенком с открытым личиком ( пока холодно - можно 1 раз в день, как потеплеет - на менее 2 раз в день). Аквадетрим нужно хранить в холодильнике, обязательно встряхивать перед применением.