Консультации / Дефектология

Где найти врача дефектолога

Ребенку 6,5 лет диагноз: Симптоматическая фокальная эпилепсия.Грубая задержка спихоречевого развития .Не говорит только пищит,произносит слог ДУ-ДУ-ДУ и ПА-ПА-ПА и Я-Я-Я-Я-Я и другие У нас в городе нет дефектолога Что делать?
Проблема очень серьезная. Мне кажется, нужно обратиться в поликлинику для направления в больницу, а получив клинический утвержденный диагноз, Вы сможете определиться с выбором педагогического маршрута: или специализированный интернат, либо спецшкола, либо надомное обучение. Выбор будет за Вами. Ребенку нужна комплексная коррекционная помощь, одним дефектологом не обойтись. Не имея никакой информации: в каком регионе Вы живете, что с ребенком было в раннем возрасте, от чего такая патология, даже пол ребенка не указан, я ничего не могу сказать и тем более советовать!
Живет мой внучек 400 км от г Владивостока Стоим на учете в Эпилептологическом центре г Владивостока и Психоневрологическом диспансере.Это заболевание у него обнаружилось в 5 месяцев
Я очень Вам сочувствую, дело действительно очень серьезное, и, как я понимаю, вы не хотите определить мальчика в спецучреждение. Это вызывает и уважение к Вам, и в то же время боязнь-хватит ли терпения, возможностей, сил адаптировать ребенка, оказывать ему необходимую медицинскую помощь, смогут учителя приходить домой учить его по другой программе, не массовой школы? Тем более, проблемы с речью, нужна программа речевой школы....Вопросов много, но решать их сможете только Бог и Вы. Давайте поступим так: чтобы не выносить наши разговоры на весь интернет, напишите на lada6161@mail.ru, я не знаю как, но попробую хоть что-то сделать, поищу учреждения по профилю в ваших местах, пришлю хоть какие-нибудь рекомендации и материалы, словом, обсудим все подробнее по почте. Хорошо?