Консультации / Педиатрия

Вес грудничка

Грудничку 4,5 месяца,вес 7 915кг,рост 65 см,родился с весом 3400 кг и ростом 53.Не много ли набирает в весе?Стул один раз в день,иногда бывают запоры.Кормлю только грудью по требованию через 3 часа иногда через 2 и даю водичку.Спасибо!
По центильным таблицам (смотрела для 5 месяцев - "половинок" в них нет) рост Вашего малыша расценивается как средний, масса - как чуть выше среднего. То есть ребенок развивается нормально и гармонично. Растите большими и здоровыми!
Ирина Викторовна здравствуйте!Еще хотела такой вопрос задать:ребенку почти 5 мес.при кормлении и иногда во время сна потеет,анализ по Сулковичу отрицательный.Участковый педиатр сказала только так же пить по одной капле вит.Д3 и гулять почаще.Я очень переживаю что это начало рахита?Ребенок иногда плохо спит капризничает,не знаю это связанно или нет?И еще можно ли мне самой пить кальций детрим?
Сами - сколько угодно ( в пределах рекомендуемой дозы, разумеется). А малышу я бы увеличивать дозу витамина Д не стала. Дело идет к весне; очень многого можно достичь просто прогулками с открытым личиком и ручками. Потливость сейчас не считается типичным проявлением рахита. она говорит все лишь о дисфункции вегетативной нервной системы, которая может быть из-за многих причин. На этом сайте есть статьи о рахите и его профилактике. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если помогу вам. Удачи!