Консультации / Педиатрия

Нам 2 месяца

Спасибо за ответы. Доброго дня вам мы вчера начили кашлять нам 2 месяца мы на ГВ температуры нет 36.8 сопильки жидкие текут и сильно прям кашляет вызвола скорую утром назначили свечи Виферон и проспан 1/2 ч. л 2 раза в день ещё рамашку пьём по 1 чайной ложечке между кормлениями. Хотела дать грудной сбор но врач сказала что нам нельзя. Незнаю почему. Что можете посоветовать ещё??? И хорош ли этот Проспан???? И я бы хотела узнать как правельно давать аквадетрин? Я просто капаю перед кормлением в ротик правельно ли я делаю???
1)Простите -Вы не представились, и я не знаю, что я советовала Вам раньше ( очень много писем бывает; вчера, к примеру, 22). Потому "посоветовать еще" ничего не могу - я вообще стараюсь без осмотра детей не лечить. 2)Проспан - препарат из плюща. Особых преимуществ перед тем же чабрецом или подорожником у плюща не замечено. В инструкции пишут: "Растительный препарат от кашля. Оказывает отхаркивающее, муколитическое и бронхоспазмолитическое действие. Снижает вязкость мокроты и способствует ее отхождению. Фармакокинетика Поскольку препарат представляет собой сухой экстракт листьев плюща и содержит комплекс биологически активных веществ, проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным. Показания к применению препарата ПРОСПАН В качестве отхаркивающего средства в терапии острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.... Побочное действие Возможны аллергические реакции. Противопоказания к применению препарата ПРОСПАН При приеме внутрь: повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст (до 1 года); " А грудной сбор могли не назначить, если в нем есть вредные для малыша растения ( что вряд ли) - или потому, что он в разы дешевле проспана... 3)Аквадетрим обычно капают в ложку со сцеженным грудным молоком или водой, а потом дают ребенку.