Консультации / Гинекология

ДЕКСАМЕТАЗОН

Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение. На 35 недели Б мне сделали два укола ДЕКСАМЕТАЗОНА, с начало все нормально было, но часа два спустя малыш начал сильно шевелиться, пинать меня куда то в желудок, в ребра, боль была дикая, потом ашь рвало.... Врач ни как не отреагировала, я как раз на сохранение лежала, сказала ношпу выпить и рени, а на следующий день сынок перестал шевелиться.... предрасполагаю из-за бурного шевеления он и задушился пуповиной (было обвитие). Вы, что думаете? P.S Спасибо вам. вы мне очень помогаете, отличный сайт!!!
Здравствуйте! Вам необходимо немедленно сообщить об отсутствии шевелений лечащему врачу! Надо срочно сделать КТГ или УЗИ.
это было в октябре еще, ребенок спустя неделю оказался мертв. я каждый раз говорила врачу, что он не шевелиться,,,,, но она его каким то образом его слышала.... скажите мог препарат дексаметазон повлиять на трагичность ситуации, ведь с него все и началось?
Здравствуйте! Нет, препарат Дексаметазон не может вызвать антенатальную гибель плода, его назначают с целью профилактики СДР (синдрома дыхательных расстройств плода) при преждевременных родах.