Консультации / Гинекология

Дети диабета

после первой беременности у мужа появился диабет 1 типа( инсулинозависимый). Но мы всегда мечтали о трех сыновьях... Какова вероятность того что дети тоже заболею и как вообще это может отразиться на будущей беременности и детях? может не стоит больше рожать?
Здравствуйте! На Ваших беременностях это никак не отразиться, но у детей будет повшен риск развития диабета первого типа.