Консультации / Психология и психиатрия

Истерика у ребенка

Здравствуйте!! Нашему сыну 1 год и 11 месяце, у него истерики каждый день, бывает по ночам, может целый час плакать и никто не может успокоить, днем когда спит, если рядом никого нет, то ложится на пол и начинает рыдать. И еще когда его папа дома, никого не хочет видеть-ходит только за ним и еще на руки просится. когда на улицу выходит отец то опять истерика.. вообще иногда невозможно успокоить. как быть? к неврологу не ходили уже год, только к педиатру- по болезни.надо ли идти к врачу? нужно ли какие то лекарства давать?
Здравствуйте! Необходимо найти причину. Может быть, у ребенка есть какие-то боли? Обратитесь к педиатру, к неврологу. Если его истерики служат для привлечения внимания, значит, старайтесь уделять ему максимальное количество внимания, чтобы у него не возникло желания истерить. Но очень важно уделять ему внимание еще до того, как начнется истерика. Проведите такой эксперимент - в тот день, когда папа будет дома, прямо с самого утра занимайтесь ребенком. Играйте с ним, читайте, гуляйте.Не оставляйте ни на минуту одногою Будут дли истерики в таком случае? Если нет - делайте выводы - ребенку действительно нужно гораздо больше внимания, чем ему уделяют.
Консультация психотерапевта на тему «Истерика у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.