Консультации / Гинекология

Лечение после ЗБ

Здравствуйте, Жанна Сергеевна. Мне 41 год. В декабре 2013г. была ЗБ на сроке 7 недель. Гемостазиограмма в пределах нормы. В январе лечение от доктора: Вильпрофен 0,75*2 р - 7 дней, Юнидокс 0,1*2 (следующие 5 дней), Гроприносин 3 курса по 7 дней с 8-ми дневными перерывами, Кардиомагнил . В феврале: Фемостон 2/10-28 дней, Трентал 1т*3р-21 день, Актовегин 5,0 в/в на 20 мл. физ. р-ра № 10. В январе и феврале менс-ция была обильная, может-ли это быть связано с воспалительным процессом после ЗБ?. Муж анализы на ЗППП сдавал- отр. По результатам сперм-мы лечение у уролога получил. Посоветуйте, пожалуйста на что нужно обратить внимание при планировании и во время беременности (анализы, процедуры). Огромное спасибо. Марина.
Здравствуйте! Сдайте АМГ, что бы оценить фолликулярный резерв яичников. ЗБ на раннем сроке, практически в 80% случаев происходит по причине генетических аномалий и все последующие беременности могут протекать абсолютно нормально, но учитывая возраст надо определиться со сроками планирования беременности. Если АМГ будет на нижних границах нормы планировать беременность лучше под контролем гинеколога-репродуктолога.