Консультации / Гинекология

Планируем беременность

Добрый день, Ольга Константиновна. Планируем с мужем вторую беременность, разрыв после первого 10 лет. Мне 35 и от этого мне немного тревожно, может уже поздно... Недавно сдала анализы на гармоны щитовидной железы ТТГ-0,932 мЕд/л, Т4 свободный 14.0 пмоль/л показатели в норме или нет? Хотела бы уточнить у Вас какие анализы, мазки, гармоны нужно сдать перед зачатием, чтобы исключить риски? Возможно ли запланировать девочку? С ув. Виктория. Спасибо.
Добрый день, Виктория. Напишите нормы вашей лаборатории. Как планировать беременность я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost
Ольга Константиновна, не совсем поняла про нормы лаборатории, все какие-либо анализы сдаю в г.Тюмень "Инвитро". Я так полагаю, за наличный расчет возможно сдать всё, что нужно. С ув.Виктория.
Вы написали: "Недавно сдала анализы на гармоны щитовидной железы ТТГ-0,932 мЕд/л, Т4 свободный 14.0 пмоль/л показатели в норме или нет? " Чтобы вам ответить я должна знать нормы этих показателей вашей лаборатории.
Добрый день. Извините, дошло... Референсные значения ТТГ-0,4-4,0; Т4 свободный- 9,0-22,0.
Гормоны в пределах нормы.
Ольга Константиновна, добрый вечер. Перечитала журнал, но так и не нашла, какие анализы сдать перед зачатием? Очень хочется девочку, так как у нас мальчику 11 лет. В Вашей статье про планирование пола ребенка почитала, подсчитала, все сошлось по первой беременности. Я почему спрашиваю про анализы, мне 35 лет, а мужу 43 года не поздно ли?
Заочно мне трудно перечислить все анализы. которые вам необходимо сдать. это лучше сделает врач, который посмотрит на вас и будет знать историю вашей жизни и болезни.