Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест смесь

Здравствуйте! Ребенку три месяца, весит 6000 кг и рост 59 см! Питание смешанное, ест он очень мало, не больше 80 гр и с боем! с чем это связано? и сколько должен находится ребенок на улице, при температуре - 15-20 градусов? Спасибо.
Здравствуйте! Рост и масса вашего малыша совершенно нормальны для 3-месячного ребенка. Может, Вы его 10-12 раз по 80 мл кормите? или Вы учитываете только ту смесь, что он съедает, и не берете в расчет грудное молоко? Гуляют с грудными детьми обычно при Т выше 10-15 градусов мороза. При 15-20 градусах энтузиастам можно гулять с подветренной стороны дома, на солнце, не более 30 минут. Если у вас зимой сильно холоднее 10-15 градусов, можно вместо прогулок устраивать проветривания во время сна ( открывать форточку и закрывать дверь в комнату). Удачи!