Консультации / Психология и психиатрия

Сын переодевается в девочку

Добрый день,помогите пожалуйста разобраться в поведении сына. Ему 3,7 года гипер активный, шустрый мальчишка, очень эмоцианальный. Периодически таскает мою косметику, одевает мои туфли на каблуках, майки, представляя, что это платье, а он принцесса, хочет чтобы ему заплели косички, хотя стрижка короткая мужская. Любит красиво одеваться (в мальчишескую одежду) и ждет оценки окружающих, спрашивая "Я красивый?". Когда одевает мое платье или майку начинает кривляться как девочка (жеманничать, строить мордашки). Подскажите пожалуйста как реагировать на такое поведение, на что особенно обратить внимание (хочу надеяться что это всего лишь артистизм-помогите разобраться.) Заранее благодарна
Здравствуйте! С уверенностью, не видя ребенка в глаза, ответить не могу. Возможно, у ребенка нет мужчины для подражания, возможно, ребенку не хватает внимания и он привлекает его таким образом. В любом случае советую это не поощрять и на корню прекратить такие эксперименты. Удачи!
Екатерина Викторовна, большое спасибо за ответ. Может быть Вы порекомендуете специалиста в Симферополе для очной консультации. Спасибо.
К сожалению, нет. Начните с поликлиник, детских больниц, а также психологов в детских садах. Удачи!