Консультации / Гинекология

Низкое расположение хориона

Здравствуйте. В настоящее время беременность 14 недель. В 13 недель была на узи, поставили низкое расположение хориона. Локализация плаценты-задняя стенка матки. Нижний край на уровне верхнего зева. Внутренний зев закрыт, цериквальный канал не расширен. Вобщем сказали, что все хорошо, ребенок шевелится. Но меня беспокоят мажущие выделения. Иногда темно-коричневого цвета, иногда светло-коричневые, бывают небольшие сгустки. Выделения бывают не каждый день, но идут уже на протяжении 2 недель. После узи обратилась к гинекологу, отправили меня в стационар, колют прогестерон, в6, ношпу и еще какой-то укол ( не помню название). Прокололи уже 7 дней, но все равно как были выделения, так они и остались. Как долго могут быть эти выделения? И насколько опасно такое расположение хориона? Я очень переживаю по этому поводу, так хочется маленького.
Здравствуйте! Выделения, скорее всего связаны с разрешением ретрохориальной гематомы, сколько будут продолжаться выделения зависит от размера гематомы. Прогестерон не обязательно колоть, можно с таким же успехом принимать таблетированные формы (Утрожестан/ Дюфастон). Относительно расположения хориона - будет расти матка, поднимется и плацента, все что нужно-это динамическое наблюдение на УЗИ.
Спасибо, Жанна Сергеевна. А как часто нужно делать узи?
Здравствуйте! Сделайте 2 скриннинг УЗИ в 18-24 недели, вполне реально нормальное расположение плаценты.