Мне 11, рост 161, вес 61(((( Я-ЖИРНАЯ.... ПОМОГИТЕ!!!! КАК СБРОСИТЬ 20 кг за 1-2 месяца?ГОТОВА НА ЛЮБЫЕ ДИЕТЫ!!!
Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Видишь ли, 20 кг за месяц сбросить невозможно. Это первое. Далее. Твое питание в любом случае регулируется родителями, потому что ты еще подросток, а не взрослый человек. Но в любом случае ты можешь повлиять на ситуацию, исключив вредные продукты - сладости, копчености, жареное и жирное. Пей меньше газировки и ешь меньше мороженого. Но самый главный инструмент для похудения в твоем случае - спорт. Запишись в любую секцию, и занимайся 4-5 раз в неделю. Можешь заниматься и дома, главное делать это регулярно. Подойдет бег, лыжи, а скоро уже и велосипед. Тебе достаточно сбросить 3-5 кг и все будет нормально. Но помни - над этим надо поработать.