Консультации / Фтизиатрия

Альтернатива реакции манту

Добрый день! Ребенок 3 года, аллергийный, хотелось бы узнать являетсли сдача крови на антитела к микробактериям к туберкулезу альтернативой реакции манту?
На антитела нет. А есть Квантефероновый метод диагностики. Кровь из вены, делают не везде. Можно ДСТ (диаскинтест). Но если вопрос должен решаться во ревакцинации ВЦЖ только Манту.