Консультации / Гинекология

Что означает локальный гипертонус миометрия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое локальный гипертонус миометрия по передней стенке....У меня 11 неделя беременности , сделала УЗИ, в заключении написали такой диагноз, но сказали, что беспокоиться не стоит, всё хорошо. А я очень переживаю, дело в том, что у меня 2 года назад была замершая беременность на 5 месяце, боюсь как бы не повторилось. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Доктор прав, на данный момент нет поводов для беспокойства.