Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Добрый день. Будьте добры - проконсультируйте. Ситуация следующая: девочка 7 месяцев, 8.6 кг., здорова, активна. По исполнению 6 месяцев начали вводить прикорм - молочные каши с ложечки. Сразу, в течении 7 дней ребёнок отказался от груди, не захотела так же молочные смеси (пробовали разные). На данный момент с удовольствием ест овощные и фруктовые пюре, молочные каши, кисломолочный творог. Количество кормлений равно четырём: 8.00 , 12.00, 17.00, 20.00. Объём пищи равен 600 - 800 грамм. Ночью просыпается 2 - 3 раза - поим детским чаем. За месяц набрала 1100 грамм. Подскажите - необходимо ли менять данный режим питания? Если необходимо - то как? Заранее спасибо. Надежда.
Здравствуйте! "По науке" я бы должна была написать, что нужно ввести пятое кормление, и рассказать о пользе смесей. Но ведь малышка этого не поймет, а есть смеси за нее Вы не сможете. Прибавляет она более чем хорошо ( даже пугающе хорошо - во втором полугодии норматив -в среднем 400 г в месяц). Пока масса ее расценивается как чуть выше средней. Но чтобы дальше прибавки масс были ближе к нормативу, я бы давала кашу не более 1 раза в день и ввела бы суп ( каша-творог с фруктовым пюре-овощное пюре- суп). Пора уже добавлять к какому-то из прикормов мясо, яйцо. А после 8 месяцев можно будет подумать о цельном кефире с сахарным сиропом - может, и согласится его есть. Удачи!