Ребенку 1,5 месяца, хрипит и температура 37,2. Врач ничего не назначает и не устанавливает причины. Скажите пожалуйста, что должен врач сделать (диагностика, анализы и пр.).
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Я понимаю ваше беспокойство. Но, не видя ребенка, не могу что-либо диктовать коллеге. Кряхтеть" и даже "похрюкивать" при дыхании дети такого возраста могут из-за сухости воздуха при включенном отоплении ( слизь легко высыхает и создает преграды движению воздуха). Температура в 37,2 тоже не является патологией, особенно в грудном возрасте. Чтобы разобраться, все ли нормально с малышом, покажите ребенка другому врачу " в реале". Он без всяких указаний со стороны при необходимости назначит все, что нужно. Не болейте!