Консультации / Дерматология и косметология

Помогите

Здравствуйте,прошу помощи..С 2009 года я страдаю непонятной сыпью на лице..В подростковом возрасте кожа была идеальная,правда сухая кожа... Когда появляются эти прыщи новые они зудят немного,потом просто красное пятно остается...уголь белый не помогает,была у дерматолога очищала печень, мазями мазала пятна, противоаллергические препараты пила, но полностью проблема не ушла. Страдаю гастродуоденитом с 2003 года,но лицо всегда чистым было.. Аллергия на цитрус,майонез и шоколад когда не ем эти продукты проблема не исчезает......Еще заметила перед самыми месячными вообще ужас,а во время месячных самое чистое лицо....может посоветуете что то..спасибо огромное заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по снимку, который Вы предоставили по всей видимости это аллергический дерматит. Но это лишь предположение и оно требует подтверждения. Аллергические дерматиты могут быть связаны не только с пищевыми аллергенами, но и с аэроаллергенами, контактно-бытовыми аллергенами, физическими аллергенами (холодовые). Сейчас необходимо пройти дообследование с целью определить фоновых факторов развития данного состояния. Это следующие обследования: общий анализ крови, печеночные пробы, развернутая иммунограмма, кровь на антитела к гельминтам, кровь на кортизол, гормоны щитовидной железы, кровь на половые гормоны. А далее по факту выявленных нарушений корректировть это состояние. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото