Консультации / Гинекология

Как влияет различный резус-фактор у родителей на беременность и вынашивание ребенка

Жанна Сергеевна!!!Здравствуйте!!! У меня была внематочная беременность(операция)удалили одну трубу.Прошло больше полу года,мы очень хотим малыша.у меня 4-ая отрицательная группа крови,а у супруга 2-ая положительная.Какая степень риска при зачатии в данной ситуации???Что нужно делать,чтоб родить здорового ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ на наличие титра антител, в дальнейшем, во время беременности Вы будете регулярно сдавать этот анализ, в 28 недель рекомендовано введение антирезусного иммуноглобулина. После родов, при резус положительной группе крови у ребенка необходимо повторное введение иммуноглобулина в течении 48-72 часов.
К вопросу приложено фото