Консультации / Гинекология
Двухсторонний гидрокалиоз
Здраствуйте, хотела спросить: на узи плода, в беременность 22-23 недели мне поставили двухсторонний гидрокалиоз. Как это может повлиять на плод. И что это вообще значит.

Здравствуйте! Гидрокаликоз почек представляет собой патологическое состояние, при котором происходит расширение и растяжение чашечно-лоханочного аппарата, что приводит к сдавлению тканей почки. Нужна консультация уролога.
А может это как то повлиять на плод???? я просто переживаю!!!)))