Консультации / Проктология

Здравствуйте!Некоторое время меня беспокоили кровотечения после дефекации,я пошел к врачу и мне сказали,что это была анальная трещина выписали ректальные свечи после использования симптомы прекратились Сейчас возникла другая проблема:сухость в кишечнике,дискомфорт(без боли,зуда и жжения) не могу описать характер дискомфорта-просто что-то не так.. Что вы мне посоветуете помимо визита к проктологу?
Здравствуйте. Необходима очная консультация специалиста. Необходим осмотр пораженной области и на основании этих данных решать, нужна ли Вам какая-то помощь. Рекомендую выдержать паузу, во время которой тщательно соблюдать диету, ввести ежедневные упражнения направленные на улучшение кровоснабжения в малом тазу и промежности. И если это не изменит картину - визит к проктологу. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru