Консультации / Педиатрия

Сухой лающий кашель

Здравствуйте!Мой пятилетний сын на протяжении 9 месяцев кашляет.врач постоянно назначает амбробене,ингаляции.У сына аденоиды,был бронхит ,при этом были сопли и кашель другой,Пролечились и кашель вновь стал лающим,ночью он не кашляет .как было при бронхите!Ходили к аллергологу,эндокринологу и наконец выявили аскариды!Лечились поэтапно:зентел1фл в день-5дн,пирантел по 1 фл в день-3 дн,пиперазина адипинат 1т-2 раза в день .10 дн.хилак форте10дн.иммунорикс 1фл 2 раза в день!неделя перерыв и анализ на аскариды отрицательный а кашель так и не проходит.Еще заметила.что он усиливается когда ребенок нервничает и при физ,нагрузке!Подскажите.к кому еще можно обратиться,какое нужно пройти обследование!Спасибо!
Здравствуйте! Кашель действительно может быть и неврогенной природы, и результатом длительного и стойкого раздражения кашлевого центра ( как при коклюше, к примеру). "Лающий" кашель свойственен воспалению гортани. По локализации поражения вам нужно показаться и отоларингологу ( гортанью занимаются они), и, учитывая бронхит в анамнезе, пульмонологу. Доктора по результатам осмотра определятся с объемом обследования ( от клинического анализа крови и рентгена до дыхательных проб и тестов на бронхиальную астму - иногда повторяющийся бронхит и ночной кашель может быть именно при ней). Удачи!