Консультации / Гастроэнтерология

Колики и боли в животе у ребенка 1 год и 4 месяца

Добрый день ! У моего сына периодические колики в животе особенно вечером . Сделали узи брюшной полости. Узи показало недостаточность сфинктера и заброс желчи в желудок . Наш педиатр прописала нам креон 10000 и хофитол . Пили месяц после этого ребенок без эспумизана уснуть вообще не может . Врач говорит что это не заболевание и пройдет как только пресс ребенка достаточно окрепнет , так ли это ? И как часто и долго можно пить эспумизан . Едим только отварное , овсянку на воде , овощи не вызывающие газообразования ....
Представьте рост и вес в настоящее время, сделайте копрограмму без препаратов, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, кал на микрофлору и представьте. Следует узнать причину состояния для её устранения. Эспумизан можно использовать в качестве симптоматического средства.
Рост 86 см вес 13,5 кг . Вес набираем хорошо . Рвоты после кормлений никогда не было . Не плачет но весь изворачивается пока не отойдут газы .. Спит всю ночь не просыпаюсь .
Рости вес ребёнка выше возрастных норм, вес соответствует росту. Для начала предоставьте копрограмму и анализ кала на микрофлору. С их учётом возможны следующие рекомендации.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Колики и боли в животе у ребенка 1 год и 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.