Консультации / Гинекология

Добрый день

У меня первому ребенку 9 месяцев. Я сейчас беременна на 16 недели , очень сильные головные боли. С чем это может быть связано ? ( из-за того что я не высыпаюсь ?)
Добрый день! Это может быть и от переутомления в связи с ухаживанием за ребенком и так же может быть связано с мигренью беременных. Причина - действие эстрогенов на сосуды головного мозка. Способы борьбы с болью - сон, прогулка на свежем воздухе, мятный чай. Нужно найти "свое" средство. Если боль очень сильная и невоможно терпеть - парацетамол или нурофен ( но не более 1 раза!).