Консультации / Педиатрия

Вода для малыша

Здравствуйте.нам 7мес. С утра просыпается с небольшой отечностью,беспокоюсь может много водички даю. Скажите сколько ребенок должен выпивать воды в сутки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это зависит от многих факторов - температуры в помещении, характера вскармливания, вида прикорма, уровня сахара в крови и пр. Обычно после введения прикорма малыш выпивает около 50 мл жидкости. таких прикормов в вашем возрасте должно быть 2 - значит, как минимум 100 мл. При ГВ дополнительное допаивание обычно не требуется; при кормлении смесями рекомендуют давать воду и между кормлениями - обычно предлагают миллилитров 50, а там сколько ребенок выпьет. У грудных детей под глазницами много жировой ткани - потому легко возникает пастозность. С другой стороны, чтоб совсем успокоиться насчет отеков, можно сдать анализ мочи. Удачи!
К вопросу приложено фото