Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка у ребенка

Здравствуйте! У моего 5л сына часто бывает отрыжка воздухом спустя час-полтора после еды. Иногда он жалуется на боль в животе,которая проходит после дефекации,стул часто бывает неустойчивый, кашицеобразный.Что это может быть?
Следует исключить заболевания печени, поджелудочной железы и кишечника. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig Е общий, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, кал на трипсин, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. После результатов могут потребоваться дополнительные обследования.