Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравсвуйте!Моему сыну 1,1 сделаны прививки Бцж и гепатит В в роддоме,от остальных был медотвод (нейтропения детского возраста).Сейчас нейтропении нет,гематолог разрешила делать прививки.Но меня мучает вопрос,читала,что прививки нельзя делать,если есть недобор веса или насморк.У нас вес в год-9 кг,сейчас 9 200,рост 78 см.Наш педиатр говорит,что недобираем 1 кг.Еще лезут зубы и на этом фоне постоянный насморк.Обычный белый,хлюпает.Может две недели идти,потом неделя перерыв и опять две недели.Можно ли при таком насморке делать прививки?Является ли наш недобор противопоказанием к прививками?
Здравствуйте! Увы, нет. Но заставить Вас сделать прививку малышу именно сейчас никто не может; и я бы дождалась "светлого промежутка" между соплями - особенно в отношении АКДС ( понимаю, что эта позиция спорная и не всеми разделяется, но это мое мнение). На этом сайте есть статья об АКДС. Я писала там о показаниях и противопоказаниях к ней. Не отличаются они и для других вакцин от дифтерии , коклюша и столбняка. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную. Удачи!