Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца,мы на ив. Очень сильно мучались запорами,сдали анализ на дисбактериоз: выявили золотистый стафилококк. Наш педиатр выписало такое лечение: поливалентный бактериофаг и кип 10 дней, затем примодофилус 1 мес. Неделю назад начали давать примодофилус и ребенок вообще прекратил ходить в туалет,за 1 неделю он сходил только один раз самостоятельно в туалет,все остальные разы я ему помогаю! Он кряхтит,краснеет,кал выходит очень густой,как пластилин. У меня такой вопрос: может ли этот примодофилус крепить,стоит ли его продолжать пить? Может стоит давать Дюфалак? Или стоит заменить примодофилус на другой препарат? Педиатр сказала что можно заваривать курагу и чернослив,до приема примодофилуса нам это помогало ходить по большому. Сейчас же и это нас не спасает!
В 3 месяца приём фруктового пюре не показан. Смесь желательно применять кисломолочную. Применять дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели. Сделать копрограмму и кал на трипсин.
Спасибо за ответ! Мы принимает 2 раза в день кисломолочную Агушу,и смесь Нутрилон премиум! Бифидумбактерин мы принимали с 1 месяца,видимых улучшений не было. Стоит ли дальше принимать Примадофилус ?
Принимать кисломолочную смесь полностью. Добавьте дюфалак в указанном количестве. Лучше принимать бифидумбактерин.