Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь психолога для девочки 14 лет

Добрый день, помогите, дочке 14 лет, последние пол года стала раздражительной, чуть что в слезы, со школой проблемы (в смысле посещения) каждое утро плачет говорит что ненавидит школу, что там все злые, раньше такого не было. Раньше она была спокойная, всегда готова помочь, очень любила экскурсии, постоянно куда то ездили, ходили в кружки, а тут резко изменилась, разговор по душам не получается, все уходит на нет, начинает кричать, плакать, отталкивает, я понимаю что переходный возраст, но так тоже нельзя, психолог из школы сказала что надо подождать, а чего ждать с каждым днем все хуже, не знаю что делать помогите...
Здравствуйте! Согласна, что ждать в этой ситуации нечего :( Раз ребенок так реагирует, что-то не то происходит в школе прямо сейчас, не нужно это запускать. Если сейчас Ваша дочка не хочет говорить с Вами, то это нормально. Нужно найти с кем она говорить захочет. Это может быть кто-то из близких, а может быть не-школьный психолог или классный руководитель. С классным руководителем стоит поговорить Вам, понять, что сейчас в классе в целом происходит. А Вы можете попробовать поговорить с ней о переводе в другую школу. Цель этого разговора: косвенно получить информацию о том, что же именно происходит в этой. Не навязывайте ей "задушевный" разговор, но постоянно спрашивайте чем именно Вы можете помочь, говорите о своей готовности сделать все возможное, чтобы ей было хорошо. Терпения Вам и спокойствия!