Консультации / Гинекология

Антибиотики во время беременности

Здравствуйте ! У меня такая ситуация: с мужем давно мечтали о втором ребенке, но ничего не получалось. И тут я сильно простудилась, ангина и гайморит, назначили антибиотик амоксиклав 5 дней. Пила с 18 февраля до 22. Потом назначили антибиотик изофру спрей в нос, так же 5дней. 22го должны были быть месячные, но так и не пришли. В итоге сейчас уже достоверно известно что я беременна. Вопрос в том, был ли риск для ребенка от приема антибиотиков, врач говорит что скорее всего придётся прерывать. Для меня это равносильно смерти. Очень хочется верить что всё хорошо.
Здравствуйте! Это только вы решаете, что делать с беременностью. Обратитесь за консультацией к генетику.
Меня просто интересует, мог ли амоксиклав как то повлиять на плод на сроке 3х 4х недель? Ведь этот антибиотик считается разрешенным при беременности, и даже на самых ранних сроках. Или я заблуждаюсь?
На этом сроке плодное яйцо не соприкасается с кровью матери и повреждения могли и не возникнуть.