Консультации / Офтальмология

Слезиться правый глазик у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев вторую нелелю слезиться правый глазик, заложен носик.ездили к окулисту нам сказали делать зандирование.Можно ли этого как то избежать. Так как у нас сверху режуться два зубика, я думаю это из за этого глазки слезяться!Может ли быть такое что из за зубов?и стоит ли делать зандирование?
Здравствуйте! Зондирование проводится при непроходимости носо-слезного канала и является единственным эффективным методом лечения при данном состоянии. Если зондирование проводить в условиях медикаментозного сна, то процедура не причинит беспокойства ребенку, позволит доктору восстановить проходимость с учетом анатомического строения носо-слезных путей и сразу проверить эффективность зондирования путем введения контрастного вещества (что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторной процедуры). Нужно провести осмотр ребенка, чтобы поставить точный диагноз, определить причину слезотечения и тактику возможного лечения. Приезжайте к нам. Будем рады помочь! На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.
Ну все таки это не из за зубов да слезиться??