Консультации / Педиатрия

Покраснение слизистой оболочки губ

Добрый день!Моему малышу 2,5 месяца.Примерно месяц назад стала замечать у него покраснение слизистой оболочки губ,они алого цвета немного припухшие.Повторяется примерно раз в неделю,проходит само,Подскажите,что это может быть,и на что обратить внимание если это признак какой-то болезни.Заранее благодарна!
Здравствуйте! Откровенно говоря, теряюсь. Типичный стоматит только гиперемией слизистой не ограничился бы; к тому же при герпетическом были бы симптомы общей интоксикации. Без температуры может протекать грибковый стоматит (молочница ) - но представить ее без налетов тоже не могу...Может быть, Вы имеете в виду не слизистую, а красную кайму губ? Такие их изменения могут быть при озноблении, обветривании. Помочь может смазывание материнским молоком или детским кремом. Разумнее всего в период покраснения слизистой показать малыша участковому педиатру или стоматологу ( по большому счету, стоматитами - во всяком случае, такими вот местными, - тоже должны заниматься они). Может быть, при осмотре "в реале" станет понятнее, о чем идет речь. Не болейте!