Консультации / Гастроэнтерология

Стул со слизью

здравствуйте! сыну 3.5 месяца, с 1 месяца на смешанном вскармливании. докармливала нан комфорт, стул 1 раз в 3 дня, зеленый,колбаской, чтобы ребенок покакал прижимаю ножки,делаю массаж.до 2 недель ходил в туалет регулярно.с 2 месяцев педиатр предложила ввести нан кисломолочный, неделю ребенок какал регулярно,затем опять раз в три дня. так продолжалось до 3 месяцев,пока ребенок не перестал отказываться еды. грудь перестал есть совсем, смеси не более 60 мл в кормление (кормлю через 3 часа). сменила оба нана на фрисолак, стул стал жидкий с большим количеством слизи,фактически слизь с белыми комочками. вернулись на нан комфорт,стул стал опять колбаской,но со слизью. в копрограмме в слизи лейкоциты 40, скрытая кровь+, непереваренный белок+,остальное норма. может ли это быть проявлением пищевой аллергии? на какую смесь лучше перейти?буду очень благодарна за ответ.
1. Постараться сохранить грудное вскармливание. Прикладывать к груди не реже 1,5-2 часа днём и 2-2,5 часа ночью, предлагать вторую грудь после опустошения первой. При прибавках веса, которые соответствуют норме, отказаться от применения смеси. При недостаточных прибавках докармливать смесью Нутрилон Пепти Гастро ложкой до прекращения беспокойства ребёнка (1-2 месяца). 2. Нужно сделать копрограмму, кал на углеводы, кал на трипсин и на микрофлору. 3. После сдачи анализов применять бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, 3 недели.