Грудное вскармливание

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 1.5 месяца. искусственник,у нас запоры,первые какашки зелено-желтого цвета, потом нормальные желтого цвета. Если сутки не покакал то сначала выходят какашки твердой консистенции зелено-желтого цвета потом, зеленоватые со слизью, а потом нормальные желтые. Это нормально или стоит беспокоиться ?? Спасибо большое

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите используемую смесь.

анонимно
Малютка

Борщ Светлана Корнеливна
В составе смеси находится железо, которое может окрашивать стул в зелёный цвет. Лучше использовать Малютку кисломолочную.