Консультации / Педиатрия

Отсутствие зубов у ребёнка

Добрый вечер,Ирина Викторовна!!Ребёнку 1 год.Зубов нет,даже намёков не вижу.Что делать?
Здравствуйте! Ждать - и показать малыша стоматологу ( они говорят, что тревожиться из-за отсутствия зубов нужно только в случае, если до года не прорезалось ни одного зуба). Если обследовать, придется сдавать кровь из вены для определения уровня кальция и фосфора и делать рентген для выявления зачатков зубов. Что педиатр говорит - рахита не находит? ( при нем зубы прорезываются позже). Малыш доношенный? При прорезывании зубов играют роль и частота заболеваний на первом году жизни, и вид вскармливания, и даже те лекарства, которые Вы могли принимать во время беременности... Если есть признаки рахита, нужно лечить его - зубы появятся как следствие. В остальных случаях мы мало что можем изменить... Удачи вам и зубов!